Учитывая, что граница обитания Якутского снежного барана проходит по Хабаровскому краю, мы решили отправиться на север Охотского района поближе к Якутии. Сергей Хромых уже проводил охоты в этом районе. В первый день охоты мы обнаружили баранов только на десятом километре нашего маршрута. Девять крупных самцов после кормёжки поднялись в горы. Мы решили ждать их вечернего спуска. В районе 17 часов бараны показались на вершине, но спускаться почему-то не стали. Еще час ожидали их спуска, но бараны так и остались на вершине. Приближались сумерки и мы приняли решение вернуться в лагерь, чтобы на следующий день продолжить охоту. Дождь на следующий день нарушил наши планы, и мы решили отдохнуть в лагере. На третий день проводники вышли раньше и уже к нашему подходу Виктор обнаружил трех баранов. Подойти по руслу реки удалось на 466 метров, но пока выбирали место для стрельбы, бараны тронулись. Решил стрелять по уходящим и уронил одного на расстоянии 571 метр. Трофей оказался достаточно достойным. Благодарю всех участников и организаторов этой охоты.