В конце февраля 2014 года меня пригласил Ким Виктор Николаевич в Вологодскую область, на охоту на волков. К нам присоединился наш товарищ Козлов Игорь Викторович. На месте ждал Игорь Р., тоже знакомый нам охотник. Организатором охоты выступил очень известный охотник на волков Валерий Алексеевич Чурин. За год до этого Виктор Николаевич уже ездил к Валерию Алексеевичу и добыл двух волков. Когда мы приехали в Тотемский район, недалеко от деревни Лобаниха, Валерий Алексеевич сказал, что все мы будем стрелять. «Самоуверенно» - подумал я. К этому моменту я много раз безрезультатно стоял на номере, где в окладах на несколько километров было по несколько десятков охотников, жаждущих добыть волка. В этот раз наш оклад был ориентировочно километра два. Итак, в первый раз Валерий Алексеевич вдвоем с егерем потихонечку пошли с противоположной стороны оклада. Первым, по-моему, выстрелил Игорь Р., но промахнулся. Когда Валерий Алексеевич увидел, что Игорь приехал с нарезным оружием, сказал ему, что лучше бы он взял гладкое. Затем Виктор Николаевич взял волка. Наконец, дошла очередь и до меня, я стоял прямо у флажков. Смотрю, слева от меня, прямо вдоль флажков ко мне движется пару волков. Думаю про себя: «как учили, пропущу первого и буду стрелять по второму». Успел включить еще ГоуПро;). Когда первые два практически приблизились ко мне, прямо на меня вышла еще одна волчица. Пришлось стрелять первого волка, а затем и волчицу. Волк упал на месте, а волчица развернулась и убежала. Затем по следам с кровью проползла под флажками и убежала по реке Сухон. Так результативно закончился первый загон, если так можно это назвать. Во втором нас немного переставили. Практически на том же месте, где я был в первом загоне, меня и поставили, но только, переместив внутрь оклада на 50 метров. Передо мной была небольшая полянка. Меня поставили в конце полянки ближе к лесу. Думаю: "какой же дурак выйдет на эту полянку". Сам отошел от леса и смотрю на него. Начался второй загон снова напротив охотников. Через некоторое время боковым зрением заметил какое-то движение сзади и сбоку. Оглянулся и вижу, волк идёт прямо по поляне в мою сторону. А я стою к нему задом. Подождал пока он подойдет метров на 10, развернулся и выстрелил. Волк упал на месте. «Какие-то заколдованные волки»-подумал я. На этом второй загон закончился. Не стрелял только Игорь Козлов. Затем нас переставили на противоположную сторону, где Валерий Алексеевич начинал первый загон. Для этого нам необходимо было пройти 700 м по снегоходному следу, что было совсем непросто, временами мы проваливались по пояс. Расставили Игоря и меня. Загонщики пошли на нас с противоположной стороны от того места, где мы стояли в предыдущих загонах. В третьем загоне волк выбежал прямо на Игоря и он его добыл. Результат ошеломляющий: 4 волка на 4 охотников за один день. И мой подранок волчица. Валерий Алексеевич - повелитель волков!!! И волки какие-то заколдованные им. Больше такой фантастической охоты на волков у меня не было по настоящее время. Нас ждала дорога домой.