Войти | Регистрация

Авторизация пользователя

Reports

Российский Супер Кубок

Вологодский медведь

Добыт с вышки.
Российский Супер Кубок

Весенний красноярский медведь

Добыт с вышки во вторую ночь охоты.

Аудад, добытый в Марокко

Мне выпала возможность поехать на охоту в Марокко за Аудадом. По прилету формальности с ввозом оружия. Хочу отметить, что оборота нарезного оружия в Марокко нет, а ввоз винтовок армейского вида запрещен. Ввозить можно не более 20 патронов. Также обязательно предоставлять отстреляную гильзу. Далее поехали домой к приветливому хозяину, моему давнему другу Renaud Desgrees du Loui. Теплое общение, разговоры про охоту. Наутро выдвинулись в регион охоты. По пути заехали в полицию и зарегистрировали оружие. Добрались на машине до деревеньки, где нас ждали шерпы с незаменимым транспортом в Марокко - ишаками. До базового лагеря шли около двух часов, набрав высоту в пятьсот метров. Лагерем послужил дом в заброшенной деревне, оборудованный всем необходимым для проживания охотников. Вечером, разделившись на две группы, стали осматривать склоны и скалы ущелья. Обнаружение зверя очень затрудняла густая растительность на горах. Увидели группу из трех баранов, но подняться и поохотиться уже не успевали, темнело. Утром, собравшись, поднялись на удобную для биноклевания скалу. За полтора часа изучения не увидели ни одного барана. Приняли решение подниматься выше. В какой-то момент, оставшийся внизу наблюдатель, сообщил по рации, что видит баранов. Скорректировав маршрут, стали сближаться. Уже был полдень, жара +30. Зверь устроился в тени на лёжку. Подход был довольно опасный, горы местами очень сложные. Удалось подойти на 230 метров. Определившись с трофеем, выстрелил. Все удачно, Аудад добыт!!! Использовал свой карабин Blaser R8., калибр 338LM. По предварительным замерам трофей вошел в топ-3 Марокко и топ-10 SCI.
Российский Супер Кубок

Марал на Алтае

В сентябре 2015 г. мы поехали на Алтай за маралом. В нашей группе было несколько охотников. Ким Виктор Николаевич, до этого там уже охотился. Он дал мне контакт Валерия Каланчина, который взялся организовать для нас этот тур. Еще вместе с нами поехали Игорь Козлов и Александр Гинзбург. Игорь охотился отдельно, очень быстро добыл свой трофей марала. Следующим добыл марала Виктор Николаевич. Остались Саша и я. Это был уже последний день охоты. Меня повезли куда-то на засидку. Егерь начал манить. Вскоре появился отличный рогач. Я выстрелил и он упал. Приглядевшись в прицел, я увидел, что он марал крутит головой. Я выстрелил ещё раз в шею. Он лежал неподвижно. Мы посидели, егерь покурил. После этого начали подходить к маралу. Как только мы подошли практически вплотную к нему, он вскочил, побежал и исчез в кустах. Мы искали его до сумерек в кустах, но не нашли. Какое разочарование. Трофей был у нас в руках и мы его упустили. Винтовка была Блайзер Р93, калибр 6,5-284. На следующий день нам нужно было уезжать с базы в аэропорт. Мы улетели. Уже в Москве, мне позвонил Валерий и сказал что они нашли мой трофей. Забился куда-то в малинник. Так я добыл своего алтайского марала.
Российский Супер Кубок

На Ямал, за росомахой..

Добыл две росомахи на Ямале, в феврале 2022г.
Российский Супер Кубок

Повелитель волков

В конце февраля 2014 года меня пригласил Ким Виктор Николаевич в Вологодскую область, на охоту на волков. К нам присоединился наш товарищ Козлов Игорь Викторович. На месте ждал Игорь Р., тоже знакомый нам охотник. Организатором охоты выступил очень известный охотник на волков Валерий Алексеевич Чурин. За год до этого Виктор Николаевич уже ездил к Валерию Алексеевичу и добыл двух волков.  Когда мы приехали в Тотемский район, недалеко от деревни Лобаниха, Валерий Алексеевич сказал, что все мы будем стрелять. «Самоуверенно» - подумал я. К этому моменту я много раз безрезультатно стоял на номере, где в окладах на несколько километров было по несколько десятков охотников, жаждущих добыть волка. В этот раз наш оклад был ориентировочно километра два. Итак, в первый раз Валерий Алексеевич вдвоем с егерем потихонечку пошли с противоположной стороны оклада. Первым, по-моему, выстрелил Игорь Р., но промахнулся. Когда Валерий Алексеевич увидел, что Игорь приехал с нарезным оружием, сказал ему, что лучше бы он взял гладкое.  Затем Виктор Николаевич взял волка. Наконец, дошла очередь и до меня, я стоял прямо у флажков. Смотрю, слева от меня, прямо вдоль флажков ко мне движется пару волков. Думаю про себя: «как учили, пропущу первого и буду стрелять по второму». Успел включить еще ГоуПро;). Когда первые два практически приблизились ко мне, прямо на меня вышла еще одна волчица. Пришлось стрелять первого волка, а затем и волчицу. Волк упал на месте, а волчица развернулась и убежала. Затем по следам с кровью проползла под флажками и убежала по реке Сухон. Так результативно закончился первый загон, если так можно это назвать. Во втором нас немного переставили. Практически на том же месте, где я был в первом загоне, меня и поставили, но только, переместив внутрь оклада на 50 метров. Передо мной была небольшая полянка. Меня поставили в конце полянки ближе к лесу. Думаю: "какой же дурак выйдет на эту полянку". Сам отошел от леса и смотрю на него.  Начался второй загон снова напротив охотников. Через некоторое время боковым зрением заметил какое-то движение сзади и сбоку. Оглянулся и вижу, волк идёт прямо по поляне в мою сторону. А я стою к нему задом. Подождал пока он подойдет метров на 10, развернулся и выстрелил. Волк упал на месте. «Какие-то заколдованные волки»-подумал я. На этом второй загон закончился. Не стрелял только Игорь Козлов. Затем нас переставили на противоположную сторону, где Валерий Алексеевич начинал первый загон. Для этого нам необходимо было пройти 700 м по снегоходному следу, что было совсем непросто, временами мы проваливались по пояс. Расставили Игоря и меня. Загонщики пошли на нас с противоположной стороны от того места, где мы стояли в предыдущих загонах. В третьем загоне волк выбежал прямо на Игоря и он его добыл. Результат ошеломляющий: 4 волка на 4 охотников за один день. И мой подранок волчица. Валерий Алексеевич - повелитель волков!!! И волки какие-то заколдованные им. Больше такой фантастической охоты на волков у меня не было по настоящее время. Нас ждала дорога домой.

Охота на Бухарского Уриала в Узбекистане

Мой четвёртый горный трофей - бухарский уриал! После утомительной десятичасовой поездки мы, наконец, прибыли в село Хатак Сурхандарьинской области. Утром, после непродолжительного подъёма в горы, добыл семи-восьмилетнего уриала с дистанции 370 метров. Приношу свою благодарность Бехрузу Абдушукурову и Евгению Харитонову за великолепную охоту!

Персидский пустынный козерог

Очень интересный опыт горной охоты на персидской земле, начиная от климата и традиций иранцев, до относительно невысоких, но очень скалистых гор иранского нагорья. Благодарю за организацию охоты Артема Веселова и за помощь в переговорах с местными джигитами Александра Петрушенко.
Российский Супер Кубок

Охота на волка в Удмуртии

Профессионально подготовленная и проведенная охота на волка. Всем рекомендую это охотхозяйство, кто желает добыть этот трофей!!!
Российский Супер Кубок

Охота на медведя на Камчатке

Интересная и активная охота была, преследовали медведя по следам  почти 15 км, удалось подойди к нему перед большой сопкой, на которой было бы почти невозможно его добыть, ввиду погодных условий (мокрый липкий снег), перед этим пытались добыть на соседней сопке медведя, порвали два ремня на снегоходе пока пытались подняться. Поэтому егеря отработали на опережение и все получилось!!!
Российский Супер Кубок

Охота на волка с флажками

Добыты 7 волков за 2 дня.
Российский Супер Кубок

Охота на бурого медведя

Охотился во второй половине мая 2018 г. на севере Камчатского полуострова на берегу Охотского моря. От Паланы уходили лодками на север вдоль побережья более 150 км, то еще удовольствие. Дикая красота и мощь природы завораживала. Охота с подхода, пешком, в вечернее время при максимальном отливе. Огромная плотность медведя, что позволяло выбирать. Калибр 338 Lapua Magnum. Охотился с ЭВЕНТУС.
Российский Супер Кубок

Охота на камчатского лося

Охотился на Камчатке в морозном декабре 2018-го. Повезло! Удалось добыть прекрасный трофей камчатского лося к концу дня, и потом в течение ночи вывозили мясо и трофей при -40°С, некоторые из сопровождающих чуть не получили обморожение конечностей, но водка и чай спасли человека. Охоту организовала и провела компания ЭВЕНТУС.